В тюменских школах не планируются массовые новогодние мероприятия

17:03 11 декабря 2020

В образовательных организациях Тюменской области в связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции и в условиях действующего режима повышенной готовности новогодние и рождественские мероприятия с массовым пребыванием детей проводиться не будут.

"Вместе с тем в детских садах и школах, в тех группах и классах, которые находятся в данный момент на стандартной форме обучения, проведение праздничных мероприятий внутри классных и групповых коллективов возможно по решению руководства образовательной организации в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации", — прокомментировали решение в департаменте образования Тюменской области.

Напомним, в связи со сложной эпидобстановкой часть школьников Тюменской области до конца второй четверти находятся на дистанционном обучении. В школах Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюменского муниципального района ученики шестых-десятых классов продолжают осваивать школьную программу на онлайн-уроках. В перечисленных городах в обычном формате знания получают лишь учащиеся начальной школы, а также пятиклассники. С 7 декабря обучение в стандартом режиме возобновилось в одиннадцатых классах в связи с подготовкой к предстоящим выпускным экзаменам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024