Тюменцы отметили День народного единства под музыку концертных бригад

09:00 06 ноября 2020
Фото: Дмитрий Сиялов

Концертные бригады Центра культуры и творчества "Тюмень" курсировали по городу в честь Дня народного единства 4 ноября. Праздник жителям подарили две концертные бригады в составе Тюменского духового оркестра, вокал-бэнда "Матрица", вокальных групп "Космос" и "Арабелла".

Творческий маршрут музыкальных бригад охватил почти весь город. Тюменцы выбрали удобное время и место, чтобы послушать известные песни в исполнении любимых музыкантов и проникнуться духом праздника.

Среди исполняемых композиций тюменцы услышали "Марш свободы", "Катюшу" и "Нам песня строить и жить помогает" в исполнении Тюменского духового оркестра, композиции "Под крыльями двуглавого орла", "Катюша" и "Мы – единое целое" от солистов Михаила Шепеленко и Анастасии Русановой.

Слушатели долго аплодировали музыкантам и кричали: "Браво!". Ведущая мероприятия Ольга Глазунова добавила в конце концертной программы: "Пусть сегодняшний праздник напомнит нам всем, что вместе мы преодолеем все. В это непростое время мы желаем вам радости, здоровья, терпения, мира и благополучия!".

Вторая музыкальная бригада в составе вокал-бэнда "Матрица, вокальных групп "Космос" и "Арабелла" порадовала тюменцев следующими композициями: "Доброе утро, мир!", "Ты живи моя Россия", военное попурри, "Счастье", "Вперед Россия", "От Волги до Енисея" и "Калинка".

На концерт тюменцы пришли целыми семьями. И дети, и взрослые были в восторге от насыщенной музыкальной программы.

"С праздником! Спасибо, подняли настроение", - прокомментировала слушательница Надежда Новикова.

Зрители остались довольны праздничным концертом и подарили овации музыкантам. Праздник получился по-настоящему теплым и семейным!

Для тех, то не смог посетить мероприятие, сохранились онлайн-трансляции в группе во ВКонтакте Центра культуры и творчества "Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024