Тюменское музейно-просветительское объединение приняло участие в работе XXll Международного фестиваля "Интермузей - 2020"

14:44 02 июня 2020
Фото: пресс-служба ТМПО

Это важнейшее событие в культурной жизни страны и мира проводилось впервые в новом цифровом формате. Главная тема фестиваля "Хранители мира" посвящена 75-летию Великой Победы в "Год памяти и славы".

Программа форума включала интерактивную музейную экспозицию, деловую программу и профессиональный межмузейный конкурс.

Генеральный директор ГАУК ТО "ТМПО" С.Ю. Сидорова выступила в роли спикера на секции "Экспозиционно-выставочная деятельность, межмузейные проекты" совместно с генеральным директором Государственной Третьяковской галереи З.И. Трегуловой и исполнительным директором Фонда Гуманитарных проектов И.В. Есиным. Здесь в формате вебинара обсуждалась тема экспозиции "Память Поколений: Великая Отечественная Война в изобразительном искусстве". Проект является продолжением выставки "Сокровища музеев России" в рамках нацпроекта "Культура".

Как только позволит эпидемиологическая обстановка, экспозиция "Память Поколений" будет представлена в восьми регионах страны, в том числе и в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024