В честь Дня России тюменцев ждут необычные акции и флешмобы

18:30 04 июня 2020
Фото: pixabay.com

В рамках празднования Дня России с 4 по 12 июня в Тюменской области запланировано множество интересных мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности и самореализации детей.

Так, участникам флешмоба "Флаги России. 12 июня" предлагается размещать флаги России в окнах и на балконах домов по всей стране. В социальных сетях запущена акция "Испеки пирог и скажи спасибо". Пользователи дарят пирог собственной выпечки тем, кого хотят поблагодарить, и говорят "спасибо", при этом на пироге размещается маленький триколор.

Также набирает обороты флешмоб #ОкнаРоссии. Все желающие делают рисунок-поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с особыи хештегами: название акции, #МыРоссия и #МыВместе. А чтобы россияне не нарушали режим самоизоляции, заранее изготовленные трафареты и наклейки доставляются службами доставки Яндекса (Яндекс.Такси и Яндекс.Лавка).

Отдельного внимания заслуживает приуроченный ко Дню России "Гражданский экзамен". Этот общественно-просветительский проект представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно просветительских акций и онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан: государственное устройство, избирательная система и полномочия выборных лиц, современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства, актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный ко Дню России. В составе текста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения "гражданского экзамена" участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Помимо этого тюменцам и всем россиянам предлагается поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление, открытку, сделанную своими руками или символический подарок, а в сообществе "Большая перемена" в социальной сети "ВКонтакте" пройдет неделя "Познавай Россию!", в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны.

Наконец, действует необычных челлендж #РусскиеРифмы. Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024