Песни военных лет звучали в социальных сетях и на "Радио 7"

15:40 11 мая 2020
Фото: pixabay.com

"Музыка Победы" звучала в социальных сетях и на сайте Центра культуры и творчества "Тюмень" в преддверии Дня Победы. Творческие коллективы и солисты исполняли песни военных лет онлайн, а 9 мая они прозвучали в эфире "Радио 7".

В проекте "Музыка Победы" звучали те песни, которые помогали нашим солдатам жить, выживать и вели их к Победе. Всего было записано шесть выпусков и в каждом из них артисты исполняли разные композиции на военную тематику.

В первом выпуске Михаил Шепеленко представил песню "Давным-давно была война", вокал-бэнд "Матрица" "Десятый наш десантный ботальон", Евгений Петропавловский исполнил "Песенку военных корреспондентов", а Наталья Малаенко "Любите Россию".

Во втором выпуске Анастасия Русанова спела песню "Огонек", вокальная группа "Космос" композицию "Махнем не глядя", Евгений Петропавловский "Лизавета", вокальная группа "Арабелла" представила "Катюшу".

В других выпусках звучали не менее трогательные песни военных лет в исполнении артистов Центра культуры и творчества "Тюмень".

"Радио 7" поддержали проект и в Великий День Победы записанные песни звучали в приемниках горожан. 2020 год – юбилейный, 75-ый год со Дня Победы. В честь этого большого праздника было подготовлено множество проектов, которые реализовались онлайн.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024