Мост Влюбленных подсветят для акции "Зажги синим"

09:16 02 апреля 2020
Фото: pixabay.com

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В знак солидарности Тюменская область присоединится ко всероссийской акции "Зажги синим". Сегодня синим цветом будет подсвечен мост Влюбленных.

К акции присоединятся и социально ориентированные некоммерческие организации.

"В этом году все мы #сидимдома, но это не повод уйти в тень. Родители снимают в домашних условиях видеоконтент, где  делятся тем, как и чем занимают детей с аутизмом на карантине в целях развития ребенка и формирования у него новых навыков. Со следующей недели мы также запускаем онлайн-формат консультирования для родителей, в котором специалисты организации будут давать конкретные приемы и методы, которые можно использовать в обучении ребенка с аутизмом, чтобы #оставатьсядома было интересно и полезно", —  рассказала Валерия Матвиенко, заместитель директора некоммерческой организации "Открой мне мир".

По сведениям департамента социального развития Тюменской области, на диспансерном учете в медицинских учреждениях региона состоят около 500 детей с расстройствами аутистического спектра.

Теги: аутизм

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024