Первые зрители спектакля "Маугли" остались в восторге от постановки

10:07 22 февраля 2020
Фото пресс-службы ТКТО

Пресс-показ спектакля "Маугли" состоялся в Театре кукол 21 февраля. Первые зрители, среди которых были коллеги актеров и друзья театра, а также представители СМИ, высоко оценили постановку.

Спектакль был поставлен режиссером Натальей Явныч по мотивам произведения Киплинга "Книга джунглей".

Также над постановкой работали: художник – заслуженный работник культуры РФ Сергей Перепёлкин, композитор – Антон Попов, автор текстов песен – Ярослав Климанов, художник мультимедиа – Максим Мамаев и хореограф – Чир Елена Геннадьевна.

Благодаря серьезному подходу к процессу создания спектакля постановочной группе удалось с первых минут покорить тюменских зрителей. Фантастическая игра света и тени, большие и красивые куклы, голоса актеров, идеально передающие характер их героев – все это имело большой отклик в сердцах присутствующих. Зрители долго аплодировали и не хотели отпускать артистов со сцены. Дети махали рукой артистам, взрослые смотрели с неподдельным интересом на особую магию кукольного спектакля.

Очаровательные куклы, над которыми пришлось немало потрудиться, в умелых руках актеров, превращались в живые создания. Особо стоит отметить профессионализм каждого человека, задействованного на сцене – вдвоем или втроем управлять одной куклой так, чтобы это было максимально слаженно, непросто.

Конечно, сюжет постановки знаком каждому из нас с детства: человеческий детёныш попадает в животный мир, но не погибает. Звери принимают его в свою стаю и называют Маугли. Он понимает единство всего живого и усваивает мудрую заповедь: "Мы с тобой одной крови!" Пока он ребенок, в нем с легкостью уживается и звериное, и человеческое. С годами Маугли осознает, что не принадлежит ни миру людей, ни миру зверей. Тогда и начинается борьба в его доброй душе.

Чем закончится эта история в авторской версии Натальи Явныч? Вы сможете узнать 22 и 23 февраля, когда состоится премьера в большом зале Театра кукол.

Успевайте приобрести билеты, чтобы порадовать своих малышей и, конечно, своего внутреннего ребенка. Поверьте, в восторге останутся даже взрослые!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024