Школьники Тюмени демонстрируют знание французского языка на олимпиаде

15:26 18 января 2020
pixabay.com

В Тюменской области существенно выросло количество участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Вырос также средний балл по сравнению с прошлым годом, что говорит о более глубоких знаниях и растущем уровне подготовки юных знатоков.

Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, в рамках отбора на региональный этап школьникам нужно было не только стать победителями муниципальных отборов, но и перешагнуть планку баллов, определенную для каждого из предметов.

В течение двух дней ребята показывали теоретические знания и практические навыки, читали и слушали тексты, выполняли письменные и устные задания. По словам председателя жюри по французскому языку Надежды Лыковой, в лексико-грамматическом тесте были задания, где нужно было добавить разные формы глаголов и показать понимание письменного текста, представленного в виде объявления.  Наиболее сложной стала устная часть олимпиады, где школьники высказывали свое отношение к новостям на тему экологии, здоровья, новых технологий и космоса.

По итогам двух туров победу одержал ученик 8 класса областной физико-математической школы Жан-Франсуа Дюге, призёрами стали девятиклассница Дарья Мжачих из гимназии №21 г. Тюмени и ученики 11 классов гимназии Тюменского государственного университета: Екатерина Ботвиньева, Сергей Быков и Алина Ципцура.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024