Новогоднее оформление Тобольска посвятили сказке "Конек-Горбунок"

19:37 30 ноября 2019

В Тобольске утвердили айдентику новогоднего оформления города по мотивам сказки "Конек-Горбунок". К 1 декабря концепция будет реализована в соответствии с фирменным сказочным стилем.

Об этом ИА "Тюменская линия" рассказала председатель комитета по культуре и туризму администрации Тобольска Елена Распопова.

"Закрывая год 185-летия сказки Петра Ершова "Конек-горбунок" и открывая год 2020 – Петру Ершову исполнится 205 лет со дня рождения, - мы решили продолжить тему сказки, так как Тобольск может по праву считаться городом-сказкой. Ведь известно, что Петр Ершов написал "Конька-горбунка" по детским впечатлениям. Гости города должны окунуться в сказку и в этом им поможет айдентика, которая будет размещена на световых, баннерных конструкциях по всему Тобольску", - рассказала она.

Мастера города, рекламные агентства подключились к созданию, выпуску сувенирной продукции: кружки, футболки, магниты с элементами ершовской сказки. В качестве призов на городских площадках во время новогодних мероприятий будет вручаться продукция с разработанной символикой.

"В социальных сетях во ВКонтакте с 10 декабря у наших сказочных героев будут заведены страницы. На них каждый день вместе с тоболяками мы начнем писать новую главу сказки "Конек-горбунок – наше время". По итогам флешмоба должна быть написана новая книга и мы издадим ее в сувенирном виде", - говорит Елена Распопова.

Персонажи сказки - ростовые куклы - будут гулять по Тобольску, проводить праздничные мероприятия и игры, фотографироваться со всеми желающими, дарить подарки. Кроме того, по улицам городам будет колесить автобус, оформленный в сказочном стиле.

На сайте "Я люблю Тобольск" будут размещаться все новости, связанные со встречей Нового года в стиле Конька-горбунка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024