Тюменцы смогут посмотреть кино в амфитеатре музея Словцова

09:15 13 августа 2019

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова приглашает киноманов провести время за просмотром фильма "Тобол" 18, 25 августа и 1 сентября. Начало — в 15:00.

Нашумевший фильм "Тобол" теперь можно посмотреть на большом экране абсолютно бесплатно. Ближайшие три воскресенья в амфитеатре Музея им. И.Я. Словцова в 15 часов будут проходить кинопоказы.

Зрители увидят приключенческую эпопею времён Петра I, сюжет которой базируется на реальных исторических событиях России. Самое интересное, что многие сцены фильма были сняты в соседнем городе Тобольске.

Сюжет фильма: молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя оказывается в глубинке Сибири в пограничном Тобольске. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгаров и помощи ждать неоткуда...

Яркие костюмы, исторические личности, интересный сюжет — все это не оставит равнодушным ни одного зрителя. Если вы еще не успели посмотреть "Тобол", приходите на кинопоказ  в любой день — 18, 25 августа или 1 сентября.

Кинопоказ бесплатный, но необходима предварительная запись по телефонам +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб.115.

Подробности и информация о других мероприятиях в музее здесь: https://vk.com/tmpo72

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024