На тюменской железной дороге обновят более 150 км пути

14:47 05 апреля 2019

Кампания по ремонту и обновлению пути начинается в Тюменском регионе СвЖД. В 2019 году планируется обновить 157 км пути и заменить 39 стрелочных переводов. Также будет выполнена планово-предупредительная выправка более 330 км пути. Эти меры позволят повысить надежность инфраструктуры, увеличить скорость движения пассажирских и грузовых поездов.

Ремонт на участках Тавда-2 – Сетово, Ламенская – Голышманово, Подъем – Кармак, Аксариха – Ощепково, Винзили – Богандинская будет организован по технологии непрерывного цикла.

"Суть ее в том, что один путь двухпутного участка закрывают на несколько суток для выполнения полного комплекса работ, включая обновление земляного полотна и искусственных сооружений. Работы проводятся в круглосуточном режиме с привлечением большого количества техники и специального подвижного состава. За счет этого достигается значительная экономия времени и материальных ресурсов", — сообщили в Пресс-службе Тюменского региона СвЖД.

Во время путевых работ для увеличения пропускной способности магистрали пассажирские и грузовые составы курсируют по специально разработанным графикам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024