Военные инженеры будут соревноваться в Тюмени на модернизированной технике

13:34 23 февраля 2019

В августе 2019 года Тюмень примет международные конкурсы профессионального мастерства "Безопасный маршрут" и "Инженерная формула" в рамках Армейских международных игр - 2019. Сейчас техника, которая будет задействована в играх, проходит модернизацию в инженерных войсках Вооруженных сил РФ.

Как сообщает "Тюменская линия", на инженерные машины разграждения ИМР-2, путепрокладчики БАТ-2, плавающие транспортеры ПТС-2 устанавливают более мощные двигатели, гидрооборудование и элементы трансмиссии. Благодаря этому мощность двигателей возрастет на 60 лошадиных сил, значительно увеличится транспортная скорость и техническая производительность машин.

Проводится модернизация понтонно-мостового парка ПМП-М. В частности, будет нанесено антискользящее покрытие и усилена противотраковая защита палубы. В результате этого повысится грузоподъемность моста и его устойчивость к высоким скоростям течения.

Международные конкурсы "Безопасный маршрут" и "Инженерная формула" состоятся в августе на базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. Конкурс "Открытая вода" пройдет в Муроме Владимирской области на реке Ока.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024