Тюменцы узнают о честном дизайне

11:29 22 февраля 2019

В Школе перспективных исследований ТюмГУ 26 февраля пройдет открытая лекция Серёжи Клещева "Честный дизайн", которая поможет слушателям приблизиться к самим себе.

Нечестность бывает двух видов. Люди, компании, сообщества обманывают потребителя – как из утилитарных целей, так и просто из-за нежелания задуматься о том, что именно предлагают другим. Обманывают они и себя. Как? Механически продолжают делать то, чего на самом деле делать не хотят, но убеждают себя, что это – их выбор.

Честный дизайн предполагает выяснение правды – о своей деятельности и о самих себе. Честный дизайн не стремится помочь обмануть или обмануться – он призван помочь людям приблизиться к самим себе и достичь гармонии с окружающим миром.

Серёжа Клещев – дизайнер, сооснователь дизайн-студии "S-E-V-E-R", автор визуального стиля Школы перспективных исследований – расскажет, как пытается быть честным дизайнером в мире постправды и кажимостей, сообщили в ШПИ.

Мероприятие пройдёт на русском языке и входит в блок открытых лекций "Цифровая культура и медийное производство". Слушатели, посетившие все лекции блока, получат сертификат SAS. Вход свободный, начало в 19:10.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024