Наставники проекта "Шанс" в Ялуторовске встретятся сегодня с подопечными

10:34 16 февраля 2019

Первая встреча подростков, нуждающихся в помощи и поддержке, и наставников в рамках проекта "Шанс" в Ялуторовске состоится сегодня, 16 февраля. Прежде чем взять под руководство детей, 15 добровольцев сами прошли специальный обучающий курс.

"Работа с подростком — это большая ответственность. Поэтому программа для наставников, которую мы проводим, полезна и важна. Эксперты рассказывают о техниках, которые помогут найти подход к ребенку и создать атмосферу доверия. Конечно, нет точной формулы, которая подходила бы к любому подростку, поэтому мы также говорили о жизненном опыте и мудрости, которые дают возможность легче установить контакт с подростком", — отметила Ксения Ведьмедева, куратор проекта "Шанс" в Ялуторовске.

Как пишут "Аргументы и Факты – Западная Сибирь", в числе будущих наставников оказались библиотекари, социальные педагоги, психологи, музейные работники и журналисты. В ходе трехдневного образовательного интенсива участники познакомились с проектом, узнали о правилах, изучили основы педагогики, теории и методики воспитания, возрастной психологии и психологии развития.

С будущими наставниками работали — Любовь Жигалова, психолог, победитель детского жюри регионального конкурса учитель года 2016 в номинации "Педагог-психолог", и Елена Рукавишникова, тренер по управлению проектами, коуч, эксперт конкурса проектов "Моя идея". На занятиях будущие наставники участвовали в тренингах, где учились взаимодействовать с подростками и устанавливать контакт, в зависимости от настроения и характера ребенка. А также в игровой форме моделировали конфликтные ситуации и решали их.

Следить за проектом можно в группе во Вконтакте.

Социальный проект "Шанс" показывает подросткам, нуждающимся в помощи и поддержке, позитивный путь самореализации. В прошлом году в проекте приняли участие 20 пар "наставник-ребенок", за восемь месяцев они посетили 63 мероприятия. В этом году проект победил в конкурсе #ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО и получил поддержку в размере 50000 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024