Работа тюменцев по развитию молодежной инициативы признана успешной

13:22 10 февраля 2019

Тюменский Центр продюсирования сообществ признан успешной муниципальной практикой по развитию молодежной и общественной инициативы. Об этом говорили на съезде Общероссийского конгресса муниципальных образований, который проходил 7-8 февраля в Москве.

В мероприятии приняли участие руководители заинтересованных органов федеральной и региональной государственной власти, эксперты и СМИ. По мнению руководителя Центра продюсирования сообществ Дарьи Ермаковой, высокая оценка на федеральном уровне говорит о том, что выбран правильный вектор развития, а сама работа – полезна и эффективна, пишет "Мегатюмень".

"Мы даем возможность тюменским сообществам реализовать и продвигать крупные региональные инициативы, которые решают социальные проблемы региона. Для этого проводим образовательную программу "Проектная лаборатория", которая помогает понять технологию написания проектов. Результаты работы показывают, что молодежные сообщества заинтересованы в общественной деятельности: за 2018 год в конкурсе проектов "Моя идея" участвовали 254 инициативы, 27 из которых получили финансовую поддержку", - прокомментировала Дарья Ермакова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024