Тюменские стоматологи отмечают профессиональный праздник

09:48 09 февраля 2019

Сегодня, 9 февраля, отмечается международный день стоматолога. За 2018 год тюменские специалисты вылечили более 450 тысячи зубов, провели около 100 тысяч курсов консервативного лечения заболеваний парадонта и более 95 тысяч курсов профилактики, сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Большое внимание уделяется третьему этапу  профилактической стоматологии - сохранению тканей и органов путём замещения. Раньше зубные имплантаты можно было устанавливать далеко не всем - существовал большой перечень противопоказаний. Современные методы позволяют подобрать индивидуальное решение для каждого пациента. Значительно изменился и диапазон цен на эти методики. Только в "Областной стоматологической поликлинике" за год  было установлено  порядка 1000 имплантатов.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, поздравила коллег с праздником и отметила: "Самое передовое медицинское оборудование, новейшие технологии не принесут пользу без участия врачей, потому что, как и в любой другой профессии, самое важное – это люди с необходимыми знаниями и чувством личной ответственности".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024