В Тюмени состоялcя костюмированный бал молодых педагогов

22:50 25 января 2019

В Тюмени 25 января состоялся ежегодный "Бал молодых педагогов." В этот раз он был посвящен Году театра, в частности сказкам, поэтому среди танцующих было много пар в костюмах мультипликационных героев.

С каждым годом число участников растет. И если в начале проекта полонезы, мазурки и вальсы танцевали 15-20 пар, то сегодня на паркет ДК "Нефтяник" вышли 47. Блистательные дамы и их галантные кавалеры исполнили 11 танцевальных композиций, в том числе фигурный и русский вальсы, ирландский степ и хастл, полонез, польку и другие классические и современные танцы.

Директор департамента образования Тюмени Вячеслав Воронцов на танцпол выходит с коллегами не первый год. "После бала буря эмоций, сердце бешено стучит. Я искренне благодарю всю команду, которая сделала этот замечательный праздник, всех наших партнеров, ну а самое главное, конечно, этих прекрасных леди и джентльменов. Давайте им пожелаем долгого пути, чтобы успех им всегда сопутствовал. Выбрали они не самую легкую, но очень благородную и благодарную профессию, - отметил Воронцов. - Ребята, пусть у вас все получится! А нам всем хочу пожелать, чтобы добрая светлая сказка никогда не заканчивалась, и в наших сердцах и душах она была каждый день!"

Напомним, к подготовке выступлений танцевальные дуэты приступили в начале декабря, занятия с профессиональными хореографами проходили три раза в неделю. Самым сложным для многих стали не танцевальные па, а освободить время для репетиций в плотном графике педагогической работы.

Фото Татьяны Тихоновой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024