Театралы проведут в Тюмени мастер-классы по импровизации

08:51 28 октября 2018

Театр комедийной импровизации BreakFastBand организует открытые мастер-классы в молодежном театральном центре "Космос". Они будут проходить до 7 ноября, стать участником могут все желающие.

Основная задача театралов – помочь местным командам подготовиться к фестивалю Theater Games 2.0, который будет проходить в Тюмени. Занятия будут посвящены основным форматам импровизации, среди которых  "угадайки", "джиббериш", музыкальные, взаимодействие со зрителем и другие, пишет "Мой портал".

Как рассказал руководитель театра комедийной импровизации BreakFastBand Олег Вешкурцев, тюменцы пока еще не так хорошо разбираются в этом жанре. На фестиваль подали заявки уже 11 команд из Тюмени, и чтобы они уверенно чувствовали себя во время баттлов, для них проводят серию мастер-классов.

"Мы сами изначально не понимали, что нужно делать. Занимались по англоязычным сайтам по импровизации: переводили тексты, разбирались, а затем практиковались", - отметил Олег Вешкурцев.

По его словам, занятия по импровизации — это всегда весело, занятно даже для искушенных театральными тренингами людей, "и выхлоп эмоций просто фантастический".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024