В Ишиме провели сложную операцию на почках ребенку

15:34 21 октября 2018

В областной больнице №4 Ишима врачи-урологи успешно прооперировали 11-летнюю девочку, у которой обнаружили камни в почках. Ребенка избавили от болей, она уже идет на поправку.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, первая почечная колика у юной пациентки случилась летом прошлого года. Как рассказала мама ребенка, тогда ее в плановом порядке направили в областную больницу в Тюмени, где прооперировали, но достать камень не удалось. Ситуация повторилась в начале октября уже этого года. Ребенка с приступами боли доставили на скорой помощи в областную больницу №4 г.Ишима. Операцию успешно провела бригада врачей ишимской больницы во главе с  Андреем Федоровским.

В практике урологов не часто встречаются подобные ситуации, когда камни в почках выявляются у детей. За время работы Андрея Федоровского в медицине - это второй такой случай. С момента открытия урологического отделения в областной больнице №4 в марте 2017 года в экстренном порядке было прооперировано 40 детей. Отметим, в медучреждение доставляют несовершеннолетних не только из города, но и из районов области. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024