Тюмень за день: 10 октября

18:15 10 октября 2018

Тюменцы еще могут присоединиться к заключительному забегу "Стального характера"

В Тюмени забег "Стальной характер – Кросс" пройдет 20 октября в Гилевской роще. Участникам на выбор предложат преодолеть дистанции на 3 км и на 5 км.

Фестиваль "Рок в защиту животных" добрался до Тюмени

В Тюмени благотворительный рок-концерт в поддержку животных пройдет в клубе Yes Rock Club в эту субботу, 13 октября. К международной акции #Рок в защиту животных, которая в этом году проходит в 69 городах, Тюмень присоединилась впервые. Организаторы хотят привлечь внимание к проблемам защиты животных и собрать средства для помощи зоозащитникам.

Тюменская область работает над проектом "Умный регион"

Правительство Тюменской области, ПАО "Ростелеком" и Тюменский индустриальный университет в рамках форума "Инфотех-2018" подписали соглашение о создании "Умного региона".

В Тюмени завершился эпидсезон по клещевым инфекциям

Всего с 26 марта по 30 сентября в медучреждения региона по поводу присасывания клещей обратились порядка 16,5 тысяч человек, из них 3,2 тысячи — дети до 14 лет. Это не превышает среднемноголетних показателей. Все пострадавшие получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином.

Тюменцы смогут почувствовать тепло ямальской Арктики на выставке

В Тюмени готовится к открытию фотовыставка, иллюстрирующая красоту арктической природы, образы современных северных городов, а также традиции и инновации Ямало-Ненецкого автономного округа. Открытие экспозиции пройдет в Музейном комплексе имени Словцова 16 октября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024