Тюмень за день: 1 октября

18:15 01 октября 2018

Конкурс "Тюменская марка" собрал всех народных экспертов

Первая встреча народных экспертов конкурса "Тюменская марка" состоялась в городской администрации. Все отобранные в состав народного жюри 240 жителей и гостей региона смогли познакомиться с организаторами и друг с другом. Как рассказали в пресс-службе организаторов конкурса, теперь экспертам предстоят поездки на предприятия участников и выставление им оценок.

Возле тюменского завода установили макет торпедного катера

Сотрудники Верхнекамского судостроительного комплекса за пять месяцев построили макет торпедного катера, которые в годы войны выпускали тюменские судостроители. Заказ выполнен в рамках проекта "Единой России" "Оружие Победы".

Тюменцы участвуют в конкурсе "СелфиБабушка"

Конкурс фотографий "СелфиБабушка", в котором могут участвовать и дедушки, проходит в группе "Тюмень – наш дом" в соцсети "ВКонтакте".

Тюменцы завоевали золото в ИТ-компетенции на EuroSkills 2018

На днях в Будапеште завершился VI чемпионат профессионального мастерства Euroskills. В компетенции ICT Specialists (информационные и коммуникационные технологии) золотые медали завоевали представители Тюменской области Диана Касабова и Владислав Тетюшкин. Слушатели Лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ обошли соперников из 14 стран.

В библиотеке имени Менделеева начали выдавать книги на дом

Досуговый библиотечный абонемент начал работу в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Менделеева с 1 октября.

Продовольственная ярмарка в Тюмени пройдет на пяти площадках

Продовольственная ярмарка состоится в Тюмени в эту субботу, 6 октября. Здесь можно будет приобрести продукцию сельхозпроизводителей Тюмени и юга Тюменской области: говядину, свинину, баранину, рыбную и молочную продукцию, мед, яйцо, дикоросы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024