Тюменцы могут поучаствовать в празднике для особых детей

20:23 22 сентября 2018

Руководитель Тюменскиого областного центра детей-инвалидов и сирот "Творчество" Людмила Бочарникова пригласила горожан принять участие в празднике "Ограниченные возможности - безграничные способности", который пройдет 25 сентября в рамках

общероссийской программы по доступной среде и инклюзивному образованию. На празднике соберутся активные творческие дети с тяжелейшими заболеваниями.

"Приходите, угощайте детей фруктами и всем полезным и вкусным, дарите подарки", - призывает к участию тюменцев руководитель организации.

Ребята с инвалидностью представят на выставке добра изделия по фьюзингу, керамике, работы по изобразительному искусству, в технике декупаж, изделия плотницкого дела и моделирования. На сцене покажут представление театральной группы. В концерте участвуют дети с ограниченными физическими возможностями, пишет "Вслух.ру".

За круглым столом с чаем и угощениями тюменцы смогут обсудить тему социальной реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья через творчество.

"Мы планируем вместе с родителями и законными представителями детей с инвалидностью обсудить значение занятий творчеством для тяжелобольных ребят, находящихся на домашнем обучении, не посещающих школу, а также доступность занятий по разным видам творчества в городе Тюмени для детей с ограниченными возможностями здоровья", - заметила Людмила Бочарникова.

Как помочь организации провести праздник, можно узнать через социальные сети центра "Творчество"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024