Из отзывов на выставку Homeland | Hostland сделали документальный фильм

14:03 18 сентября 2018

Закрытие выставки-инсталляции про мигрантов Homeland | Hostland пройдет в этот четверг, 20 сентября, в МТЦ "Космос". На нем можно будет увидеть документальный фильм, смонтированный из отзывов посетителей, послушать читку пьесы "Хач" современного драматурга Ульяны Гицаревой, а также пообщаться с героями выставки. 

"Хочу сказать большое спасибо посетителям Homeland | Hostland за те отзывы, которые они оставили. Это значит, что проект городу нужен, что ему важны его герои, что тюменцы задумались о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются мигранты. Еще очень важный результат – благодаря выставке в жизни ее героев произошли изменения: кто-то впервые записывался в студии, кто-то впервые дал интервью для телевидения, а с Джонатаном из Мали мы будем делать музыкальный концерт", — поделилась автор проекта и режиссер театра "Ремарка" Юлия Вологжанина.

Вход на мероприятие свободный.

В течение месяца в конференц-зале "Космоса" можно было послушать истории 8 мигрантов, которые переехали в наш город из Украины, Мали, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, США и Йемена. Одновременно на сеансе могли находиться только 9 человек. За это время выставку посетило более ста человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024