В избирательных участках Тюмени установили 418 видеокамер

10:00 07 сентября 2018

К Единому дню голосования специалисты Ростелекома установили 812 камер видеонаблюдения на 377 участковых и 29 территориальных избирательных комиссиях Тюменской области. В том числе 418 камер видеонаблюдения в областном центре.

Камеры обеспечат непрерывную видеосъемку выборного процесса с последующим хранением видеозаписей в центре обработки данных (ЦОД) компании в день выборов Губернатора Тюменской области и депутатов представительных органов муниципальных образований региона. 

"Для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей связисты установили на участках современные IP – камеры, работающие без компьютеров, с возможностью передачи картинки в высоком качестве. Точно такие же IP камеры были использованы на прошедших выборах Президента РФ", - отмечает представитель пресс-службы компании Инна Еремеева.

 В день проведения выборов связисты будут работать в особом режиме: уже сейчас определен график дежурств и состав аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на случай нештатных ситуаций.

Кроме того, усилена охрана средств связи для защиты от несанкционированного доступа, мониторинг степени их защищенности и информационной безопасности до завершения выборов осуществляется ежедневно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024