В Тюмени на открытие второго корпуса гимназии №49 школьникам подарили автобус

14:15 01 сентября 2018

Новый корпус гимназии №49 открылся в Тюмени 1 сентября. На первой торжественной линейке в честь Дня знаний присутствовал выпускник первого корпуса гимназии, врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

На первой линейке 1 сентября собрались ученики, их родители и педагоги. Почетными гостями торжества стали также представитель Минобразования РФ Андрей Петров, заместитель губернатора Наталья Шевчик, врио главы администрации города Руслан Кухарук, директор областного департамента образования и науки Андрей Райдер.

Александр Моор поздравил школьников с Днем знаний и пожелал успешной учебы в стенах новой школы.

"Сегодня этот праздник особенный. Открывает двери новое здание гимназии №49. Гимназии исполняется 55 лет. У нее славная история и свои традиции, всегда был очень сильный педагогический коллектив, и я уверен, всё это вместе с талантами наших детей и поддержкой родителей, способно создать в этом новом здании содержательную атмосферу. В этой школе есть всё для учёбы, творчества, спорта: замечательная школьная мебель и современное оборудование, проектные лаборатории, спортивный комплекс, большие пространства для внеурочной деятельности – всё для того, чтобы раскрыть таланты наших детей и воспитать их достойными тюменцами, достойными россиянами", - отметил Александр Моор.

Врио главы региона вручил символические ключи от дверей гимназии, а также сделал подарок всем учащимся – школьный автобус, на котором классы смогут ездить на экскурсии, посещать музеи, цирк, другие познавательные мероприятия. Вместе с первоклассницей Варварой Корвецких они подали первый звонок в новом учебном году.

После торжественной линейки гости прошлись по школе, оценили аккуратные и удобные классы, библиотеки с комфортными читальными залами, лаборатории.

Новый корпус образовательного учреждения расположился в микрорайоне Ямальский-2. Его возвели за полтора года. На территории около 21 тыс. квадратных метров разместились учебные кабинеты, специализированные классы для занятий естественными науками, спортивные и актовый залы, библиотека, кабинеты для творчества, в том числе фото- и видеостудия.

Накануне начала учебного года построенную гимназию посетили Александр Моор и врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов. По мнению главы Ямала, новая школа отличается новизной подходов к организации учебного процесса и жизни учащихся. В новую школу уже записались более 1,4 тыс. учеников, среди них – дети и внуки северян, которые переехали жить в Тюмень и заселились в микрорайоне "Ямальский-2".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024