Александр Моор и Наталья Комарова посетили детский сад "Светофорчик" в Нижневартовске

13:27 11 августа 2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор в ходе рабочего визита посетил в Нижневартовске детский сад "Светофорчик", приобретенный в муниципальную собственность на средства областной программы "Сотрудничество", сообщает "Тюменская линия".

Как рассказал директор департамента образования Нижневартовска Эдмонд Игошин, второй корпус детсада введен в эксплуатацию в 2015 году. На его приобретение в собственность города было затрачено более 182 миллионов рублей. Сегодня дошкольное учреждение посещают 155 детей.

Александр Моор и Наталья Комарова осмотрели действующий в детском саду музей быта коренных народов Севера и Аллею Памяти, посвященную подвигу героев Великой Отечественной войны, пообщались с детьми и воспитателями.

Особый интерес у врио губернатора Тюменской области вызвал спортивный зал, в котором воспитанники "Светофорчика" проводят немало времени, занимаясь фитбол-гимнастикой. В сентябре в спортзале планируется установить скалодром.

Сегодня в Нижневартовске действует 50 детских садов, рассказал Эдмонд Игошин. В 2019 году планируется завершить реконструкцию здания под детсад на 180 мест, в 2020 году предполагается ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения на 320 мест. В результате местами в детсадах будут обеспечены более 95% нуждающихся. В 2017 году этот показатель превысил 89% от норматива, сообщил руководитель городского департамента образования.

"Программа "Сотрудничество" будет действовать до 2025 года. Я надеюсь, что она будет продлена и на более долгий срок", - отметил Александр Моор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024