Врачи рекомендуют тюменцам гулять после дождя

18:23 11 августа 2018

Прогулки после дождя особенно полезны для здоровья, поскольку в такое время воздух особенно чист. Кроме того, по возможности, тюменские врачи рекомендуют принимать водные процедуры на свежем воздухе и не забывать про физические нагрузки.

"Езда на велосипеде также способствует притоку кислорода и укреплению мышц ног. Бег в парке, например, улучшает работу дыхательной системы и кровообращения, укрепляет сердце, снижает вероятность стресса", - рассказала врач высшей категории Татьяна Пастухова.

Солнечные ванны также улучшают настроение и предотвращают депрессию. В свою очередь, вещества, которые отвечают за хорошее настроение, стимулируют иммунную систему. В жаркую погоду лучше принимать солнечные ванны до 11 или после 16 часов. В час пик солнцестояния нужно укрыться в тени.

"Лето радует свежими овощами, фруктами и ягодами. Их употребление позволит увеличить жизненные силы, улучшить состояние организма и восполнить недостаток витаминов", - отметила врач-невролог.

В знойную погоду пребывание под палящим солнцем может привести к солнечным ожогам. Чтобы уберечься от неприятностей следует надевать головной убор, пить больше воды и не находится под прямыми солнечными лучами в пик солнцестояния с 11 до 17 часов, пишет "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024