К 100-летию тюменского комсомола выпустят сборник стихов

08:24 07 июля 2018

Сборник стихов "Комсомольская муза" выпустят тюменские автору к 100-летию тюменского комсомола. Отбор произведений будет проводиться по всей большой Тюменской области, включая округа, пишет "Тюменская область сегодня".

К созданию книги планируется подключить писательские организации, архивы, библиотеки и старый комсомольский актив. Сборник не ставит перед собой задачу воссоздать историю организации, скорее, обозначить, а, может, и обнажить её душу. Оргкомитет надеется, что найдутся авторы и 20-х, и 30-х, а главное – военных 40-х годов. Но, разумеется, львиная доля достанется освоителям нефтегазового края, а это были, в первую очередь, комсомольцы.

Рядом с именем автора будет стоять только его комсомольская должность. Других регалий и заслуг указано не будет. Должности и награды для этого издания не важны. Книгу планируется выпустить к концу октября 2018 года. С ней в комплекте намечено выпустить компакт-диск с комсомольскими песнями разных лет. Сбор материалов будет проходить до середины августа этого года. Для желающих поделиться собственными материалами позже укажут специальную электронную почту.

Теги: стихи

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024