Специалисты МЧС провели рейд в парке Заречном

12:38 06 июля 2018

На днях в Тюмени профилактическую работу с отдыхающими организовали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам на берегу Туры в парке Заречном. Горожанам постарались разъяснить, как безопасно проводить время возле водных объектов и почему необходимо соблюдать правила пожарной безопасности на природе.

В парке специалисты застали детей, которые играли возле реки после купания. После обстоятельной беседы ребят проводили на территорию парка и пообщались с приглядывавшей за ними родственницей.

"Женщина убеждала, что внимательно следит за детьми. Хотя ни расстояние, ни обзор не позволяли ей это сделать даже в минимальном объеме. Я напомнил ей о трагическом случае начала июня на городской набережной, о полной ответственности за жизнь и здоровье детей. Самоуверенность и расслабленность взрослых могут сыграть печальную роль, и ничего уже нельзя будет исправить", — отмечает начальник центра ГИМС ГУ МЧС по Тюменской области Сергей Каплин.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, почти все отдыхающие отреагировали на беседу адекватно. Горожан предупреждают, что почти все несчастные случаи с начала купального сезона в Тюмени были связаны с нахождением или купанием в несанкционированных местах. При выборе места отдыха тюменцам советуют обращать внимание на наличие знака "Купаться запрещено!", проверять, соответствует ли водоем всем требованиям безопасности, есть ли на пляже спасатели и соответствующая инфраструктура.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024