В Тюменской области начались резервные дни для сдачи ЕГЭ

18:34 24 июня 2018

Резервные дни для сдачи единого государственного экзамена начались в Тюменской области с 22 июня и продлятся по 2 июля. В это время ЕГЭ сдадут более тысячи выпускников со всего региона, результаты станут известны не позднее 10 июля.

Как сообщил начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев, сдавать экзамен в это время будут школьники, которые не смогли присутствовать в основное время по уважительной причине. Например, по болезни или дни сдачи экзаменов по выбору совпали.

Имея результаты не одного, а нескольких экзаменов, выпускники тюменских школ существенно расширяют список специальностей, на которые можно подать документы в вуз, выше становятся и шансы поступления на "бюджет". В этом году в среднем каждый из одиннадцатиклассников сдавал по четыре экзамена. Пять человек выбрали по девять ЕГЭ, рассказали в департаменте образования и науки Тюменской области.

По результатам первых экзаменов основного периода в Тюменской области уже есть 28 стобалльников ЕГЭ по химии, информатике и русскому языку.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024