Тюменцам помогут установить судьбы погибших или пропавших во время войны родственников

10:43 20 июня 2018

В День памяти и скорби, 22 июня, в Тюмени откроется общественная приемная по установлению судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Акцию проводит Тюменское региональное отделение ООД "Поисковое движение России" в рамках всероссийского проекта "Судьба солдата".

Жители Тюмени смогут оставить заявку на установление судеб погибших и пропавших без вести родственников, уточнение их боевых наград, боевого пути, установление современного местонахождения могил. Специалисты и волонтеры по архивно-мемориальной работе постараются собрать необходимую информацию с помощью электронных баз данных министерства обороны РФ и по архивным документам.

Приемная будет работать 22 июня с 13:00 до 17:00 в мультимедийном парке "Россия – моя история" (ул. Орджоникидзе, 47, второй этаж).

В этот же день в 13 часов в парке откроется экспозиция, где можно будет в интерактивном режиме узнать информацию о судьбе участника Великой Отечественной войны через базы данных "Мемориал" и "Подвиг народа".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024