Тюмень за день: 19 июня

18:15 19 июня 2018

В Тюмени подростки вместе с наставниками создадут арт-объект к ЧМ-2018

В начале июля в областном центре фасад школы №27 преобразится. Подростки и наставники проекта "Шанс" вместе с активными тюменцами распишут здание по периметру. 

В Тюменской области на сто баллов ЕГЭ по химии написали пять выпускников

В этом году на высший балл единый государственный экзамен по химии сдали пять человек —  в Абатской школе №2, школе №5 Ишима, гимназии №16 и лицее №93 Тюмени и в Ишимском лицее имени Е.Г. Лукьянец.

Превращать подъезды в парадные предлагают тюменские общественники

В Тюмени активисты группы "Мы — соседи" предлагают жильцам многоквартирных домов объединяться и совместными усилиями преображать свои подъезды. Новому социальному проекту общественники дали название "Был подъезд — будет парадная".

Тюменцы смогут анонимно провериться на ВИЧ

30 июня на площади 400-летия Тюмени состоится профилактическое мероприятие к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Тюменцев приглашают примерить исторические костюмы в "Посаде сибирских старожилов"

Побывать в Тобольске эпохи правления Петра I смогут тоболяки и гости города на съемочной площадке фильма "Тобол". Городок, выстроенный в нижнем посаде специально для съемок, с усадьбами, церквями, пристанью и ветряной мельницей воссоздавался по рисункам Семёна Ремезова, этнографическим материалам и археологическим источникам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024