В Тюмени подростки вместе с наставниками создадут арт-объект к ЧМ-2018

09:15 19 июня 2018

В начале июля в областном центре фасад школы №27 преобразится. Подростки и наставники проекта "Шанс" вместе с активными тюменцами распишут здание по периметру. 

Новый стрит-арт займет 245 квадратных метров. В основе рисунка — мотивы природы, покорение космоса и переход в разные исторические эпохи. Авторами эскиза стали пять тюменских райтеров, которые решили не раскрывать своих имен. Отдельный фрагмент арт-объекта посвятят чемпионату мира по футболу.

"Мы решили привлечь к росписи школы не только наших участников, но и всех желающих — тех, кто хочет развивать молодежную среду нашего региона. Нашу идею поддержали художники, строители, волонтеры", — рассказала Любовь Бровко, руководитель социального проекта "Шанс".

Сейчас организаторы ищут волонтеров и партнеров для реализации задумки. Для того, чтобы воплотить идею в жизнь, необходимо собрать определенную на строительные и художественные материалы. Поддержать проект можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Также тюменские художники организуют для подростков и наставников "Шанса" курсы по рисованию. Участники посетят три мастер-класса, где научатся основам изобразительного искусства и узнают о технике мурал.

В создании арт-объекта поучаствуют 40 подростков, нуждающихся в помощи и поддержке, 40 наставников, волонтеры и активные жители Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024