Мобильное социальное бюро помогает тюменцам

20:23 12 июня 2018

Консультации для родителей и детей по социально-психологическим, социально-педагогическим, культурно-досуговым, юридическим вопросам в муниципальных образованиях Тюменской области проводят сотрудники "Мобильного социального бюро", созданного на базе Тюменского регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Семья".

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в его составе - психологи, логопеды, инспекторы по охране детства, специалисты по социальной работе, воспитатели.

За прошлый год специалисты Центра "Семья" 303 раза выезжали в муниципальные районы и городские округа региона. Они провели 335 индивидуальных консультации семей, групповых занятий, мастер-классов для детей, родительских собраний, массовых мероприятий. Благодаря этому, более 16,5 тыс. человек смогли получить необходимые услуги.

Еще одним поводом для поездок  специалистов бюро стала помощь в  повышении профессиональной компетенции специалистов учреждений, организующих работу по социальному сопровождению. За год они организовали для своих коллег на местах 32 выездных мероприятия - консультации, методические дни, семинары.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024