Двенадцать тюменцев отправятся на финал Worldskills Russia

15:14 09 июня 2018

В финале VI национального чемпионата "Молодые профессионалы, который пройдет в Южно-Сахалинске в августе, от Тюменской области выступят двенадцать участников.

Наш регион представят студенты Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, лесотехнического техникума, техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, Западно-Сибирского государственного колледжа, Тобольского многопрофильного техникума и медицинского колледжа имени Володи Солдатова. Также от Тюменской области на финал чемпионата в направлении "Кондитерское дело. Юниор" поедет ученица школы №7 Тюмени Варвара Шабанова.

Участники из Тюменской области будут бороться за медали в таких направлениях, как сантехника и отопление, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, производство мебели, плотницкое дело, флористика, кондитерское дело, администрирование отеля, промышленная автоматика, физическая культура, медицинский и социальный уход, сообщают в департаменте образования Тюменской области.

Вместе с ними соревноваться в профессиональном мастерстве будут победители отборочных соревнований из более чем восьмидесяти регионов России и команды из-за рубежа.

В 2017 году в финал Worldskills Russia прошли семь тюменцев. Они завоевали шесть медалей и один медальон за профессионализм.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024