В тюменском доме социальной реабилитации детей учили рисовать динозавров

19:37 19 мая 2018

Художественный мастер-класс по созданию динозавров прошел в доме социальной реабилитации семей и детей "Борки". Мероприятие организовали волонтеры общественной организации "Тепло души детям-сиротам" совместно с Клубом юных художников "Выражай-Ка".

Ребята в возрасте 3-6 лет учились правильно держать кисточку, высветлять цвет (подмешивать к основному цвету белый), посмотрели что произойдет, если смешать три основных цвета и запомнили, что смешивать их не стоит.

"Группа состояла из 6 человек и благодаря этому дети не отвлекались друг на друга, каждому хватило внимания и занятие получилось очень познавательным", - рассказали "Вслух.ру" в тюменской общественной организации.

Большинство участников мастер-класса – девочки, они с интересом рассматривали картинки с яркими динозаврами и крутили в руках заготовки для яиц доисторических животных. Им предстояло раскрасить по 4 яйца гигантских рептилий так, как им кажется красивее всего.

"Мероприятие прошло на одном дыхании, довольны остались все, в том числе воспитатели, которые следили за процессом и искренне радовались воодушевлению детей!", – отметили в "Тепло души детям-сиротам".

Общественная организация "Тепло души детям-сиротам" занимается поддержкой детей-воспитанников детских домов, регулярно проводя мероприятия в "Борках" и специализированном интернате "Сияние Севера". Присоединиться к команде волонтеров может каждый желающий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024