Ишимский спирт получил золотую медаль международного конкурса

16:16 19 мая 2018

Спирт класса люкс, произведенный на ишимском заводе "Аминосиб", получил золотую медаль Московского Международного Конкурса Спиртов 2018. Итоги конкурса объявили в Москве в Рэдиссон Славянская на церемонии награждения, сообает "Тюменская линия".

"Это наш первый опыт участия в подобных конкурсах. И сразу такая высокая оценка. Равняемся на качество выпускаемой продукции, потому что именно оно дает конкурентные преимущества и перспективы", - подчеркнул коммерческий директор завода Аминосиб Александр Петров.

Конкурсные образцы оценивались ведущими экспертами-дегустаторами из России, Беларуси и Казахстана по органолептическим характеристикам. Оценка проходила под контролем наблюдательного совета. В его состав вошли представители компаний-участников и профильных СМИ. Результаты дегустационной оценки стали основанием для присуждения наград конкурсов.

Напомним, строительство завода по глубокой переработке пшеницы "АминоСиб" агрохолдинг "Племзавод Юбилейный" начал в 2013 году при поддержке правительства Тюменской области. В ноябре 2014 года была введена в эксплуатацию первая очередь предприятия - элеватор и мельница. В 2016 году вошли в строй объекты второй очереди - цех по производству глютена и глюкозного сиропа, энергетический центр, цех водоподготовки, склад готовой продукции, железнодорожный тупик. В 2017 завод "АминоСиб" начали производить четыре вида продукции: клейковину, пищевой этиловый спирт, кормовую барду и гранулированные отруби.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024