Тюмень станет отправной точкой в маршруте Чехова по Сибири на Сахалин

09:15 15 мая 2018

Сегодня, 15 мая, стартует межрегиональная акция "Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин". Исходной точкой для нее послужит музей "Дом Машарова" в Тюмени. Там состоится первое из мероприятий акции— литературный вечер "Чехов в Тюмени".  

Акция проводится в местах, которые проезжал Антон Чехов во время своего знаменитого путешествия на Сахалин в 1890 году.  Следующими точками в маршруте станут Ялуторовск, Ишим, Абатское, Тюкалинск и другие населенные пункты.

Каждый год в рамках мероприятия рождаются интересные проекты. В 2015 году авторитетным авторским коллективом был издан научно-популярный сборник "Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин", а в 2017 году издана книга В. Кобзарь "Благовещенск. До востребования... Счастливое путешествие Антона Чехова на Дальний Восток в 1890 году". Также проводится своеобразная игра, напоминающая заполнение дневника путешествия событиями. Этот журнал ведется в режиме онлайн на интерактивной карте маршрута Чехова.

Координирует чеховскую акцию ассоциация межмуниципального сотрудничества "Сибирский тракт", содействующая реализации культурно-образовательных и туристических проектов на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

На сегодняшний литературный вечер "Чехов в Тюмени" приглашают всех желающих. Место проведения: музей "Дом Машарова" (ул. Ленина, 24). Начало в 15 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024