Тюменский школьник набрал максимум на всероссийской олимпиаде по экономике

15:30 19 апреля 2018

Девятиклассник из Тюмени Михаил Тутанов стал победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике. Он стал единственным, кто набрал максимальное количество баллов.

Олимпиада проходила в Москве с 14 по 19 апреля. В ней участвовало более 270 школьников из 55 регионов страны. 

Для Михаила, ученика областной физико-математической школы, это не первый всероссийский рекорд. В прошлом году он набрал максимум баллов на всероссийской олимпиаде имени Леонарда Эйлера по математике.

Как рассказали в департаменте образования Тюменской области, Михаил не только развивается сам, но и помогает младшим товарищам изучать точные науки. В этом году он занял второе место на окружном форуме "Наставник" в номинации "Дети учат детей". Его опыт ведения математического кружка для школьников высоко оценило федеральное жюри. Практика вошла в топ-100 лучших в стране.

В этом году на заключительном этапе всероссийской олимпиады  школьники Тюменской области уже завоевали восемь наград: по астрономии, праву, литературе, истории, русскому языку, технологии, немецкому языку и экономике. Финал всероссийской олимпиады завершится 29 апреля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024