Тюменка с долгами по алиментам скрывалась, используя паспортные данные знакомой

10:12 08 февраля 2018

В Тюменской области судебные приставы разыскали женщину, годами скрывавшуюся от дочери, которой должна была платить алименты.

Восемь лет назад 37-летняя тюменка оставила родную дочь на попечение матери и перестала выходить на связь с родственниками. Никто не знал, где она находится. Родные пытались найти ее, но ничего не вышло.

В ходе разыскного дела судебные приставы установили, что, по последним известным данным, женщина проживала в Нижней Тавде с сожителем. Они прибыли по месту прописки мужчины, но им открыли его родственники, которые сообщили, что он умер. Однако по фамилии гражданина вскоре удалось распутать это дело.

"Женщине удалось поменять паспортные данные — имя, фамилию, отчество и дату рождения, став на год моложе. Она жила по документам с данными сестры умершего сожителя. Затем выйдя замуж, снова сменила фамилию, что существенно затруднило поиски", — рассказали в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Тюменку нашли. Оказалось, что в новом браке она воспитывает двоих сыновей. Пристава женщина попросила не рассказывать о своем прошлом.

Сейчас ведется работа по привлечению тюменки к административной и уголовной ответственности. Ей предстоит выплатить задолженность по алиментам в пользу дочери.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024