В Тюмени создадут трон королей Севера по мотивам сериала "Игра престоролов"

17:24 04 ноября 2017

Трон королей Севера установят в Тюмени в центре спорта и отдыха "Воронинские горки" в ноябре. Правда, в отличие от своего прототипа из сериала "Игра престолов", он будет не железным, а снежным, пишет "Тюмeнская линия".

"Каждый тюменец сможет почувствовать себя королем Севера", - сказала специалист по связям с общественностью центра спорта и отдыха "Воронинские горки" Елена Фаворина.

Материалом для нового арт-объекта стали износившиеся лыжи и сноуборды, которые в дар отдавали тюменцы. Снежный трон украсили элементами ручной росписи. К открытию сезона арт-объект установят на улице в "Воронинских горках".

Открытие сезона лыжников и сноубордистов ждет не раньше второй половины ноября. Специалисты ждут стабильного минуса, а по прогнозам синоптиков Тюмень еще ждут дожди и плюсовые температуры. Пока же горожан призывают сдавать бывший в эксплуатации спортинвентарь, чтобы украсит комплекс главным атрибутом зимнего спорта.

"Бывает, что наши любимые доски и лыжи ломаются, но хранятся дома как память. Если у вас есть такие и вы готовы поделиться ими для украшения Центра спорта и отдыха, мы будем очень рады, а ваш инвентарь прослужит еще долго, но уже в другом качестве", - обратилась к тюменцам Елена Фаворина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024