Литературный бульвар в Тюмени преобразился

13:26 23 июля 2017

Литературный бульвар, который располагается на крыше паркинга по адресу: ул. Советская, 55, отреставрировали участники фестиваля культурного проектирования "Морфология улиц" совместно с арт-проектом "Цвет города". Руководителем процесса выступила тюменская художница Мария Волкова, пишет "АиФ в Западной Сибири".

Реставрация продолжалась неделю. Художники не только привели в порядок уже знакомые тюменцам изображения, но и изменили корешок главной книги Литературного бульвара: раньше том назывался "Сибирская книга", теперь — "Душевный город".

"Воплощая большую мечту о проведении фестиваля, мы не могли обойти стороной наше самое главное детище — Литературный бульвар. Он обветшал, и ему стала необходима срочная помощь — рассказал куратор фестиваля "Морфология улиц" Дмитрий Зеленин.

Литературный бульвар появился в Тюмени четыре года назад и за это время полюбился не только жителям, но и гостям областной столицы. Стены вентиляционных шахт бульвара расписаны литературными сюжетами из произведений Михаила Булгакова, Александра Дюма, Артура Конана Дойля, Уильяма Шекспира, Астрид Линдгрен и детского писателя Владислава Крапивина. Над его росписью более месяца работали четыре тюменских художника: Василий Евсеев, Наталья Таберт, Дмитрий Данилов и Елена Кураш.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024