Представитель Японо-Российского фонда медицинского обмена посетит Тюмень

15:13 01 июля 2017

Исполнительный директор Японо-Российского фонда медицинского обмена (ЯРФМО) Акира Сакаи планирует побывать в Тюмени. В программе визита запланировано посещение нескольких тюменских объектов здравоохранения, сообщили в пресс-службе губернатора.

В частности, японский гость побывает в Медицинском городе – в нейрохирургическом центре и на площадке для строительства будущего онкологического центра; на заводе  "Фармасинтез-Тюмень"; в санатории "Сибирь", где на базе минерального источника действует зона отдыха. Предусмотрены также знакомство с историческими достопримечательностями столицы региона и его инвестиционными возможностями.

Договоренность об этом визите стала одним из результатов работы бизнес-миссии представителей Тюменской области, которые в составе делегации Ассоциации индустриальных парков в апреле этого года посетили Японию и Республику Корея.

На встрече с представителем ЯРФМО в Токио  26 апреля обсуждалась возможность сотрудничества региона с Фондом при реализации проекта "Создание  онкологической клиники в Медицинском городе" в г.Тюмени, а также проектов использования горячих источников Тюменской области (в Японии на базе термальных вод работают популярные Центры отдыха).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024