Тюменцы обратятся к водителям с призывом к трезвому вождению

20:22 25 июня 2017

В регионе стартует социальная кампания "Тюменская область – территория трезвого вождения". Мероприятия по популяризации трезвого вождения и ответственного участия в дорожном движении пройдут во всех муниципалитетах с участием сотрудников Госавтоинспекции, общественных организаций, активистов трезвого образа жизни и просто социально-активного населения.

Каждый участник акции сможет написать призыв к трезвому вождению на специальном бланке с девизом кампании. Эти призывы будут размещены в местах массового притяжения автомобилистов, в том числе на объектах придорожного сервиса, АЗС, в автошколах, торговых центрах и т.д.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД области, в 2017 году на дорогах региона отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения, более 600 из них – повторно в течение года. 

Ежедневно в ГИБДД поступают сигналы о неадекватных водителях, водителях в состоянии опьянения. На эти сигналы ГИБДД реагирует оперативно, задерживая пьяных водителей во дворах, где гуляют дети, на дорогах общего пользования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024