В Тюмени проходят финалы всероссийского этапа "Армейских международных игр – 2017"

17:00 22 июня 2017

Вчера финал всероссийского этапа "АрМИ-2017" стартовал на полигоне учебного центра ТВВИКУ на озере Андреевском. Военнослужащие из разных регионов состязались в первой дисциплине — "Безопасный маршрут".

За победу в этой категории боролись четыре команды — из Ростовской, Волгоградской, Московской и Тюменской областей. Они стали лучшими по итогам полуфинальных испытаний, которые прошли на полигоне ТВВИКУ 19 июня.

Каждой из них необходимо было обеспечить безопасный маршрут танковому подразделению на трассе в 2,5 километров: быстро и качественно разминировать участок минного поля, оборудовать переход через противотанковый ров, преодолеть проход в огненном завале.

Победителем состязаний стала команда 187-го межвидового регионального учебного центра (г. Волжский, Волгоградская область). На втором месте — сборная 45-й отдельной инженерной бригады Западного военного округа (п. Нахабино, Московская область). Бронза у Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени Прошлякова.

Завтра, 23 июня, тюменцы смогут посмотреть на финал второй номинации — "Инженерная формула". Зрителей ждут на полигоне учебного центра ТВВИКУ в 11 часов.

Добавим, что победители всероссийского этапа "АрМИ-2017" представят Вооруженные силы РФ на международном этапе, который пройдет в августе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024