В Тюмени готовятся расширить улицу Чернышевского

10:20 14 июня 2017

В областном центре расширить до шести полос намерены отрезок улицы Чернышевского. Сейчас на перекрытом участке начиная с улицы Полевой в районе улицы Степана Халтурина до Беломорской идет капитальный ремонт — там переустраивают инженерные сети. Жителей ближайших домов беспокоит, какой станет ширина подъездов к жилым домам и ширина тротуаров после завершения работ.

"Дорога подойдет ближе к частным домам, поэтому в них установят шумоизоляционные окна — всего понадобится около сотни штук. Также на улице Чернышевского предусмотрено проведение компенсационного озеленения. К каждому частному дому подрядчики проложат индивидуальные съезды с дороги", — комментируют в пресс-службе городской администрации.

Сейчас на участке ведется перекладка инженерных сетей. Один из ключевых объектов — канализационный коллектор, работающий на весь район Дом обороны. Из-за изношенности есть проблемы при его эксплуатации, поэтому его хотят заменить к середине августа. Перекладка коллектора от улицы Розы Люксембург до улицы Флотской станет первым этапом. Компания "Тюмень Водоканал" уже разработала проект на замену участка от улицы Флотской до улицы Пролетарской. Его реализуют в 2018 или 2019 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024