В Тюменской области мужчина вынес из горящего дома инвалида и помог остановить огонь

11:50 08 июня 2017

Серьезный пожар едва не приведший к еще более печальным последствиям случился в частном доме в деревне Городище Сорокинского района в конце мая. Предотвратить жертвы и остановить возгорание, которое могло спровоцировать взрыв газового баллона в помещении, сумел оказавшийся поблизости мужчина.

В тот день Виктор Стрельцов, водитель школьного автобуса коррекционной школы-интерната, вез ребят на каникулы в деревню. Издали он приметил дым со стороны населенного пункта. Мужчина подумал, что кто-то сжигает траву на участке, но после рассмотрел, что густой дым валит из окон одного из домов.

"Вокруг дома уже начали собираться зеваки, поначалу это были дети, затем посмотреть пришли и взрослые. Времени на раздумье у меня не было. В доме могли находиться люди", — вспоминает Виктор.

Мужчина забежал в ограду и увидел на крыльце обессиленного человека, перепачканного сажей. Он сообщил ему, что в доме остался пожилой инвалид. Мужчина бросился в горящий дом, нашел человека, привел его в чувство и вытащил на улицу.

"До приезда пожарных расчетов он грамотно организовал зевак, которые пришли поглазеть на возгорание, они занялись тушением пожара. Отключили дом от электроэнергии, носили воду, заливали пламя. Организованная Виктором работа не дала возгоранию распространиться дальше. После он помог в борьбе с огнем и приехавшим пожарным", — рассказали в ГУ МЧС по Тюменской области.

Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024