Автобус Гринписа с передвижной выставкой заедет в Тюмень

10:25 05 июня 2017

В Тюмени выставка "Ноль отходов" от Гринписа России откроется на площади Единства и Согласия у Центрального рынка 7 июня. Экспозиция будет располагаться в автобусе, переделанном под художественное пространство.

"Выставка ответит на вопрос, что делать с мусором в России, расскажет, зачем нужен раздельный сбор отходов, как перерабатывают мусор и как быть счастливым без лишних покупок. Посетители получат ответы на практические вопросы: как делают одежду из пластиковых бутылок, как установить несколько баков на маленькой кухне, где в городе можно сдать отходы на переработку", — рассказывают организаторы.

Рядом с автобусом откроется киношатер с экологическими фильмами и детский уголок, где можно будет рисовать карандашами из переработанных отходов. Выставка проработает с 12.00 до 21.00. Вход бесплатный.

А 6 июня в 19.00 в отеле "Евразия" (Советская, 20) состоится публичная лекция "Что делать с мусором в России?", зарегистрироваться на нее можно на сайте.

Маршрут выставки "Ноль отходов" проходит через 15 городов, в числе которых Воронеж, Ростов-на-Дону, Саратов, Саранск и Оренбург, Уфа, Челябинск. В каждом городе эксперты Гринпис будут встречаться и проводить переговоры с местными властями, которые уже получили приглашение на выставку. В подготовке мероприятий участвуют и активные горожане, развивающие раздельный сбор и переработку отходов в своих городах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024