Молодые тюменки не вписались в приободряющую антитабачную статистику

10:40 31 мая 2017

По наблюдениям специалистов Областного наркологического диспансера, согласно опросам в 2017 году в нашем регионе количество курящих снизилось на 10 %.

"Несмотря на уменьшение статистических данных, мы отмечаем, что хуже всего бросают курить женщины. А среди представительниц слабого пола в молодом возрасте даже произошло увеличение доли курящих", — рассказывает заведующая диспансерным отделением Оксана Конищева.

Тюменцев, подумывающих отказаться от курения, готовы поддержать медработники. На горячей линии департамента здравоохранения Тюменской области по телефонам 8 (3452) 68-45-65, 8-800-250-30-91 можно пообщаться с людьми, специализирующимися на этих вопросах, а в центре здоровья ОКБ № 2 (Мельникайте, 75/3) работает кабинет отказа от курения.

"Он направлен как на помощь тем, кто хочет бросить курить, так и на профилактику новых случаев начала употребления табака. Иногда отказ от сигарет занимает достаточно длительный период времени, который врач проходит вместе с пациентом — от начала проверки уровня здоровья легких до полного избавления от вредной привычки", — рассказывают в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Тех, кто еще не готов к походу в медучреждение, приглашают на профилактическую акцию, которая пройдет сегодня, во Всемирный день отказа от курения, возле фонтана на Цветном бульваре. Там можно будет провериться на газоанализаторе, пообщаться с  с психиатром-наркологом и поменять сигареты на спортинвентарь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024