Испанский хирург провел мастер-класс для тюменских врачей

11:18 19 февраля 2017

Один из ведущих европейских торакальных хирургов, итальянец Диего Гонсалес-Ривас поделился с тюменскими коллегами опытом передовой, наименее травматичной техникой операций на легких, рассказали в пресс-службе губернатора.

Лучшие торакальные хирурги Тюмени и УРФО и сам основатель метода оценили уровень владения методикой коллег из ОКБ №1. За работой  специалистов из конференц-зала следили и студенты Тюменского государственного медицинского университета.

Под руководством Диего Гонсалеса за два дня тюменские хирурги прооперировали  несколько пациентов с типичными случаями онкологического заболевания легких.  За практической частью школы следовали теоретические обсуждения хирургических торакальных техник.

"Нельзя не заметить слаженную, командную работу тюменских хирургов и анестезиологов-реаниматологов, их опыт и степень участия в операциях. Уверен, в ближайшем будущем в Тюмени станут обычными и другие сложные техники оперативных вмешательств. Для этого здесь есть всё необходимое", - отметил итальянский гость.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024